Lot n° 210
Estimation :
400 - 600
: 508EUR
Maison JANSEN pour l'Hippodrome de Longchamp
Paire de fauteuils en acajou sculpté à dossier, assise et accotoirs recouvert d'un cuir bordeaux reposant sur deux pieds sabre à l'arrière et deux piedds cylindriques à l'avant terminés par des sabots en laiton doré
Signés sous l'assise
Vers 1960
H: 99 cm L: 63 cm P: 54 cm