Francisque CHALEYSSIN (1872-1951)

Lot 201
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Table de salle à manger en placage de chêne à plateau rectangulaire à bordure arrondie reposant sur un panneau plein et sur un montant cylindrique partiellement gainé de cuir havane On y joint une série de quatre chaises au modèle Vers 1940-1950 H: 70 cm L: 137 cm P: 88 cm H: 77 cm L: 48 cm P: 48 cm (usures)