Lot n° 200
Estimation :
1500 - 2000
: 4 445EUR
JACQUES ADNET (1900-1984)
Bureau en placage de palissandre à plateau rectangulaire recouvert d'un cuir rouge agrémenté d'un jonc en métal chromé, ouvrant en ceinture par trois tiroirs et reposant sur quatre pieds quadrangulaires.
Vers 1940.
H: 76 cm L: 130 cm P: 68 cm
(usures et manque l'un des sabots)