Lot n° 193
Estimation :
800 - 1000
: 1 715EUR
Jean PASCAUD (1903-1996)
Meuble de rangement à caisson cubique mouluré en bois laqué noir ouvrant par un abattant, découvrant un intérieur de rangement et présentant à décor géométrique incisé de losanges reposant sur un piétement galbé saillant
Vers 1940
H: 78 cm L: 82 cm P: 38,5 cm