Lot n° 187
Estimation :
3000 - 5000
: 5 334EUR
Jean PASCAUD (1903-1996)
Table de salle à manger en placage de palissandre, plateau rectangulaire reposant sur deux pieds en demi-lune à décor de bronze doré relié par une base rectangulaire
Vers 1936
H: 76 cm L: 248 cm P: 106 cm
Bibliographie: Art et Industrie octobre 1936