Lot n° 155
Estimation :
300 - 500
TRAVAIL 1950
Lampe à base en marbre enserrant une dalle de verre à décor gravé au jet de sable d'une caravelle dans les flots
Monogrammée dans le décor «SB»
H: 57 cm L: 40 cm P: 16 cm (éclat en bordure)