Lot n° 29
Estimation :
8000 - 10000
Émile GALLÉ (1846-1904)
Lampe à piétement végétal en bronze doré enserrant un réflecteur en verre doublé à décor dégagé à l'acide et repris à la meule de fleurs de lotus mauve sur fond opaque nuancé bleu-vert
Signée «Gallé»
Vers 1900
H: 53 cm