Lot n° 9
Estimation :
300 - 500
AUGUSTE DELAHERCHE (1857-1940)
Suite de trois vases japonisants en grès émaillé marron, beige et aubergine.
Cachet circulaire estampé en creux «Auguste Delaherche» et numéroté.
Vers 1900-1910.
H: 16 cm, H: 14 cm & H: 14,5 cm (deux infimes fêles au col sur un des vases)