RENÉ LALIQUE

Lot 110
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Result : 8 500EUR
RENÉ LALIQUE
« Flacon bouchon Cassis » Flacon en verre blanc, corps soufflé moulé émaillé à décor de stries verticales en relief satiné. Bouchon de couleur de forme tiare satiné blanc figurant des grappes de cassis. Titré sous la base « R. Lalique ». Période 1920. H: 11 cm Réf Marcilhac p 329