Hache de sapeur Large fer, à dos marteau,... - Lot 66 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 66
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 500EUR
Hache de sapeur Large fer, à dos marteau, sur douille ronde poinçonnée sur le dessus à l'Aigle, «17. L», datée 1837 et 1863. Manche en frêne noirci à embout à boule en laiton. B.E. Epoque Monarchie de Juillet - Second Empire.