Utagawa Hiroshige II (1826-1869) et Utagawa... - Lot 343 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 343
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 500EUR
Utagawa Hiroshige II (1826-1869) et Utagawa Toyokuni III (1786-1865) Ensemble comprenant trois oban tate-e de la série Edo jiman sanjurokkyo, La Fierté d'Edo : les Trente-six distractions d'Edo. Signés Toyokuni hitsu et Hiroshige ga. Encadrés sous verre. Provenance : Ancienne collection André Schoeller. On y joint un retirage d'après Utamaro, Yama Uba et Kintaro.