Toyotoshi (actif ca. 1830)

Lot 333
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
Toyotoshi (actif ca. 1830)
Encre sur soie, bijin avec un brûle-parfum. Signé Toyotoshi. Dim. 123 x 36 cm. Montée en kakemono. On y joint une encre sur soie, jeune femme au maquillage. Signée et daté de Meiji 8 (1875). Dim. 67 x 56 cm.