Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle Paravent... - Lot 314 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 314
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle Paravent à six feuilles, encre sur feuilles d'or, représentant l'empereur chinois Xuanzong et Yang Guifei entrant dans un palais, accompagnés de servantes. (Petites taches et restaurations). Dim. 175 x 62 cm.