Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 303
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 2 500EUR
Epoque MEIJI (1868 - 1912)
* Okimono en ivoire, bûcheron debout s'appuyant sur sa hache, et portant un grand fagot dans son dos, accompagné d'un enfant qui porte un lièvre et une fleur de lotus. (Petits accidents au bois). Signé dans un cartouche en laque rouge Munetoshi. H. 23 cm.