Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 287
Got to lot
Estimation :
800 - 1000 EUR
Statuette de bouddha en bois laqué or, debout sur un socle en forme de fleur de lotus sur un socle hexagonal, devant une mandorle. (Accidents et restaurations).
H. 34 cm.