Fin Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 278
Got to lot
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 150EUR
Fin Epoque EDO (1603 - 1868)
Petit plateau en laque noire, probablement intérieur d'une boîte, à décor en hiramaki-e de laque or et argent de feuilles de shinobu entremêlées. (Petits éclats.)
Dim. 12,5 x 7,2 cm.