XIXe siècle

Lot 272
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
XIXe siècle
Kiseruzutsu en corne de cerf à décor sculpté en relief de chaumières et de pins dans un paysage montagneux, un personnage assis sur un rocher et un tronc sculpté détaché, ojime en forme de crâne. L. 20,4 cm.