Epoque MEIJI (1868 - 1912) Vase de forme... - Lot 263 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 263
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Epoque MEIJI (1868 - 1912) Vase de forme carrée en bronze à patine brune à décor en incrustation de suaka, shibuichi et cuivre doré en léger relief de faisan parmi les pivoines et de lys sur l'autre face, les côtés et les épaules ornés de motifs végétaux stylisés. (Usures). H. 19,5 cm.