Epoque MEIJI (1868 - 1912) Vase de forme... - Lot 262 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 262
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 600EUR
Epoque MEIJI (1868 - 1912) Vase de forme balustre en bronze, à dé­cor ciselé en katakiri bori et incrustation de cuivre doré des fleurs des quatre saisons et oiseaux. Signé Norikoku. H. 18 cm.