Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle

Lot 257
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
Support de bol en laque nashiji décoré en hira maki-e de laque or de pivoines dans leur feuillage. (Accidents au bord). H. 11 cm. Diam. 15 cm.