JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 253
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 4 400EUR
Inro à quatre cases en laque ro-iro décoré en togidashi, hira maki-e de laque or et argent, hirame et hedatsu d'une barque contenant les attributs des sept dieux du bonheur voguant sur les vagues. Intérieur en laque nashiji or. Signé Koma Yasutada zo. H. 8,5 cm. Provenance : Ancienne collection André Schoeller.