Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle

Lot 252
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 800EUR
Inro à quatre cases en laque ro-iro décorée en hira et taka maki-e de laque rouge, or et argent et kirigane d'oiseaux posés sur une branche de pruniers en fleurs. Intérieur en laque kinji. (Usures à l'intérieur). Signé Koma Yasutada. H. 8,5 cm. Provenance : Ancienne collection André Schoeller.