Époque EDO (1603 - 1868) * Manju en ivoire... - Lot 227 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 227
Estimation :
300 - 400 EUR
Époque EDO (1603 - 1868) * Manju en ivoire en forme de stèle, à décor gravé d'un d'aigle sur une face et de branches de saule pleureur sur l'autre. (Gerces naturelles). Non signé. H. 4,2 cm.