Époque EDO (1603 - 1868)

Lot 194
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 600EUR
Époque EDO (1603 - 1868)
Ensemble de sept tsuba en fer à décor incrusté de cuivre doré de rose­aux, oie près d'un ruisseau, tortue, Mont Fuji et pins. (Usées). H. de 6,2 à 7,5 cm.