Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle Hokei... - Lot 187 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 187
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 500EUR
Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle Hokei gata en yamagane à décor martelé et incrusté en hira zogan de shibuichi de cinq pièces de monnaie. Signée d'un kakihan. H. 6,9 cm. Provenance : Ancienne collection de Monsieur B.