Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 182
Got to lot
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
Nadegaku hokei gata en sentoku à décor ciselé en hira bori d'un homme faisant seppuku au clair de lune, adossé à un fagot de paille.
Non signée.
H. 8 cm.
Provenance : Ancienne collection de Monsieur B.