Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Nadegaku... - Lot 182 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 182
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Nadegaku hokei gata en sentoku à décor ciselé en hira bori d'un homme faisant seppuku au clair de lune, adossé à un fagot de paille. Non signée. H. 8 cm. Provenance : Ancienne collection de Monsieur B.