Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle

Lot 180
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
Nadegaku hokei gata en sentoku à décor en hira bori et incrusté de cuivre doré d'un paysan tenant une faucille et saluant le soleil levant derrière les pins sur une face, d'un pin sur l'autre. Signée Tsuneshige. H. 7,2 cm. Provenance : Ancienne collection de Monsieur B.