Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 177
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 120EUR
Nagamaru gata en sentoku, en forme de gourde repliée sur elle-même de laquelle sort le cheval de Chokwaro incrusté en shibuichi. Non signée. H. 6,5 cm.