Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle

Lot 174
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
Mokko gata en shibuichi à décor ciselé en taka zogan et incrusté de cuivre doré et shibuichi de fleurs d'hibiscus et chrysanthèmes dans leur feuillage sur fond nanako. Non signée. Mino Goto. H. 6,7 cm. Provenance : Ancienne collection de Monsieur B.