Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle Mokko... - Lot 173 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 173
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle Mokko gata en fer ajouré en yo-sukashi de chidori stylisés volant autour d'un losange. Non signée. H. 7,8 cm. Provenance : Ancienne collection de Monsieur B.