Début Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 167
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Deux nagamaru gata en fer: - à décor ajouré en yo-sukashi de trois fleurs de chrysanthèmes. Signée Mototoshi (?) H. 8 cm. - à décor ajouré en maru bori de deux dragons s'af­frontant autour d'une perle au-dessus d'un caractère stylisé. Namban. Non signée. H. 7 cm. Provenance : Ancienne collection de Monsieur B.