Milieu Epoque MUROMACHI (1333 - 1573)

Lot 160
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Koto katana, shinogi zukuri, hamo suguha, une longue gorge, deux mekugi ana, mumei. Nagasa 65,8 cm. Tsuba maru gata en fer à décor incisé de fleurs stylisées, tsuka en same blanc, saya en laque rouge et noire. (Accidents et manques.)