Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 154
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 650EUR
Petite verseuse en faïence à décor en émaux polychromes et or d'enfants jouant dans des jardins, le couvercle et le bec à motifs de fleurs et rinceaux. Marque Kozan. H. 6,5 cm.