JAPON - Fin Époque EDO (1603 - 1868)

Lot 151
Estimation :
100 - 150 EUR
Coupelle pentagonale en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un village près d'un torrent, devant de hautes montagnes. (Petits défauts de cuisson.) Au revers, marque apocryphe de Chenghua. L. 19,2 cm.