Fours de Satsuma - Epoque SHOWA (1926 - 1945)

Lot 149
Got to lot
Estimation :
200 - 300 EUR
Plat en faïence à décor en émaux polychromes d'un daimyo et de jeunes femmes prenant le thé en extérieur, l'aile ornée d'un motif de phénix et de rinceaux.
Diam. 37,5 cm.