Fours de Satsuma - Epoque SHOWA (1926 - 1945) Potiche... - Lot 148 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 148
Estimation :
600 - 800 EUR
Fours de Satsuma - Epoque SHOWA (1926 - 1945) Potiche balustre en grès émaillée céladon à décor en émaux polychromes et or d'immortels dans des cartouches, sur fond de dragon parmi les nuages, le pied et l'épaule ornés de motifs géométriques. (Fêles de cuisson) H. 44 cm.