Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 147
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 8 500EUR
Paire de petits vases en faïence à décor en émaux polychromes et de paysage lacustre et prunier en fleur sous la neige, sur fond de chrysanthèmes multicolores. Marque Yabu Meizan. H. 10,6 cm.