Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Petit... - Lot 143 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 143
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Petit vase bouteille en faïence à décor en émaux polychromes de scènes de musique et de combats dans des réserves sur fond bleu indigo à semis de fleurs et feuilles d'érable. Cachet Kinkozan. H. 14,3 cm.