Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 136
Estimation :
300 - 500 EUR
Bol en faïence à décor en émaux polychromes et or d'hommes et de geisha devisant dans des réserves en forme d'éventail, sur fond de brocart à motif de nid d'abeille et de fleurs. Marque Kozan. Diam. 12 cm.