Fours de Satsuma - Epoque TAISHO (1912 - 1926)

Lot 134
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
Petit vase balustre en faïence à décor en émaux polychromes et or de samouraï et de geisha dans des réserves sur fond de motifs de brocart. Môn de la famille Shimazu et marque Senshu. H. 10 cm.