Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 131
Got to lot
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 200EUR
Bol en faïence à décor en émaux polychromes et or de scènes de palais et d'enfants jouant dans des réserves, sur fond d'objets et de brocarts, le pied ornés de pétales à motifs géométriques.
Marque Ryozan.
Diam. 16,6 cm.