Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 130
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Vase balustre à col évasé en faïence à décor en émaux poly­chromes et or de tortues minogame et grues parmi les pins et les bam­bous, le col orné de motifs de glycine. (Fêlures de cuisson). Signé Satsuma Jukan zao. H. 37 cm.