Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Vase... - Lot 129 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 129
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 500EUR
Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Vase carré en faïence ajourée à motif de croisillons, à décor en émaux polychromes de glycine, pivoine, érables et paysages lacustres et montagneux. Marque Hisahi Yokawa saku. H. 13 cm.