Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Boite... - Lot 128 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 128
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Boite tripode ronde en faïence à décor en émaux polychromes et or de geishas et enfants parmi les chrysanthèmes et papillons et de glycines. Marque Ju. Diam.13,9 cm.