Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Petite... - Lot 126 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 126
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Petite boîte polylobée en faïence à décor en émaux polychromes et or des des fleurs de l'automne. Môn de la famille Shimazu et marque Satsuma yaki Unzan. Diam. 7,6 cm.