Fours de Satsuma - Epoque SHOWA (1926 - 1945) Paire... - Lot 118 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 118
Estimation :
600 - 800 EUR
Fours de Satsuma - Epoque SHOWA (1926 - 1945) Paire de vases bouteilles en faïence à décor en émaux polychromes et or de brocarts à motifs floraux et nids d'abeille, et kiku stylisés. (L'un restauré). H. 36,5 cm.