Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 94
Estimation :
2000 - 3000 EUR
* Netsuke en ivoire représentant le général Kan'U debout, tenant sa hallebarde d'une main et sa bar­be de l'autre, un serviteur assis à ses pieds devant lui. Non signé. H. 10,2 cm. Provenance : Vente Moineaux, Neuilly, 23 juin 1977.