Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 92
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 150EUR
Epoque MEIJI (1868 - 1912)
* Netsuke en ivoire représentant un paysan aiguisant sa faucille. Signé Kogyoku. H. 3 cm. Provenance : Vente Chapelle-Perrin-Fro­mentin, Versailles, 22 juin 1975, n°48.