Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 91
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 250EUR
Epoque MEIJI (1868 - 1912)
* Netsuke en ivoire représentant deux enfants cherchant à échapper à une pieuvre sortant d'un panier, ses yeux incrustés de corne brune. Signé Masakazu. H. 2,8 cm. Provenance : Burlington Arcade, Lon­dres, acquis le 16 juillet 1976.